KAI EUROPE GmbH
KAI Shun Nagare Black Allzweckmesser NDC-0701S
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
Versandkostenfrei
Produktnummer:
NDC0701S
335,00 €*
Inhalt:
1 Stück
Produktinformationen "KAI Shun Nagare Black Allzweckmesser NDC-0701S"
Durch das stilvolle Design, die besonderen komplexen Herstellungsverfahren gehört die Shun Nagare Messerserie zur absoluten Luxusklasse.
| Gewicht: | 100 g |
|---|---|
| Griff: | Holz |
| Grifflänge: | 11,5 cm |
| Griffmaterial: | Pakkaholz |
| Hergestellt in: | Japan |
| Klingenform: | Allzweckmesser |
| Klingenhärte: | 61±1 HRC |
| Klingenlänge: | 15 cm |
| Klingenmaterial: | 72 Lagen Damaszenerstahl aus VG 2 & VG 10 Stahl |
| Klingenschliff: | japanischer V-Schliff |
| Marke: | KAI |
| Verarbeitung Klinge: | Damaststahl |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)